Нотариус
Москаленко Мария Игоревна

Москаленко Мария Игоревна — кандидат юридических наук, доцент,
автор многих статей и научных работ в области нотариата.

Юридическим лицам

Услуги, которые предоставляет нотариальная контора Москаленко Марии Игоревны физическим и юридическим лицам.

На территории Российской Федерации, для организации своей деятельности физическим и юридическим лицам периодически приходится обращаться в нотариальные конторы. Хотя мы и живем в технологическом мире, нам иногда необходимо удостоверится, что документ подписан тем человеком, который имеет на это все полномочия. К примеру, чтоб полностью удостоверится в правильности проведения договора, и чтоб ваш партнер не имел возможности отрицать, что он не ставил подпись на документах, и необходим нотариус.

После внедрения директивы от Центрального Банка РФ, которая сделала необязательным присутствие представителей нотариальных контор при свидетельствование подписей на банковской карточке, количество  клиентов к нотариусам по данной услуге осталось почти неизменно. Ведь службы банков все равно обращаются к нотариусу для контроля наличия доверенности у представителя организации или частного лица. Прежде чем засвидетельствовать возможность подписи документов, нотариус проводит проверку правоспособности организации на основе предоставленных документов, и право представителя организации на подписание предоставленных бумаг. Данный контроль служит гарантом соответствия обязательств, и защищает от большинства схем мошенничества, рейдерских захватов и остальных противоправных действий.

Виды услуг, которые мы предоставляем для наших клиентов (юридическим и частным лицам):

Подтверждение оригинала подписи клиента на документации для налоговой инспекции (нотариус форма 14001 ФНС);

Засвидетельствования оригинала подписи доверенного представителя компании, или частных лиц в таких операциях: банковская карточка, запросы в службу таможенной организации о возвращении платежей, предоставлении документов в службы финансовых мониторингов;

Купля-продажа или дарение доли в ООО;

Нотариальная доверенность от организации на проведение действий подтвержденных нотариусом в разных частных, государственных службах;

Продажа доли в ООО, в случае если владельцем или покупателем является иностранец;

Заверение протокола общего собрания нотариусом.

Нотариус в Волоколамске Москаленко Мария Игоревна организует необходимые условия, которые необходимы для предоставления нотариальной помощи как организациям, так и индивидуальным предпринимателям.

Нотариальная контора Москаленко Марии Игоревны имеет полное представление о тех процедурах, которые необходимы клиентам.

Высокая осведомленность работников нотариальной конторы, вежливость персонала, внимание к мелочам, высокий темп обработки информации, наличие возможности записи на приём в удобное для клиента время – стало визитной карточкой нашей нотариальной конторы в Волоколамске.

Работники нотариуса могут произвести запись доверенного лица организации на прием, взять необходимую документацию на поверку, смогут организовать запрос в ЕГРЮЛ, исполнят всю необходимую предварительную работу.

 Документы, которые необходимо предоставить нотариусу юридическому лицу:

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

Документ о внесении юридического лица в ЕГРЮЛ;

Свидетельство о постановке на учет в налоговой службе;

Устав, договор или протокол о создании организации;

Подтверждение полномочия руководителя;

Приказы на предоставления служащим организации необходимых полномочий.

Документы, которые необходимо предоставить нотариусу индивидуальному предпринимателю:

Документ, подтверждающий регистрацию ИП;

Свидетельство о постановке на учет в налоговой службе ИНН;

Паспорт индивидуального предпринимателя

Предварительная запись
на прием

Мы всегда рады видеть Вас в нашей нотариальной конторе!
Для Вашего удобства вы можете записать на прием онлайн, позвонить или написать нам. Мы с радостью готовы принять Вас, проконсультировать и помочь в ваших вопросах!